Kids Against Formats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kids Against Formats » Хардкор » Стрет эдж - как фильтр от говна в моей душе


Стрет эдж - как фильтр от говна в моей душе

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Пили все. Или хотя бы пробывали. Но кто по-настоящему, самостоятельно так, решил навсегда завязать с этим?
Лично я пришел к схе по моде. Да, хотел казаться лучше и круче других. Повесил этот ярлык на себя. Но сейчас, когда уже как 1,5 года ни капли отравы не побывало в моем теле, я с уверенностью могу сказать - я рад, что сделал такой выбор.
Понимаете, когда ты трезв - нет разбитых щщей твоего лучше друга (ой извини, обознался!), нет поножовщины, нет месячного пребывания на больничной койке или трех суток в КПЗ, нет залетевших девушек, нет просаженных вникуда денег, нет халявщиков-собутыльников, окружающих тебя, нет, наконец, той дерьмовой жизни, от которой ты хочешь убежать, выпивая рюмку за рюмкой. Я всегда трезво оцениваю текущие события. Пусть они не всегда умиляют тебя, случаются и провалы, но нельзя прогинаться под них. Твердо стоять до конца.
Трезвость - это уважение окружающих, это твое собственное здоровье, это здоровье твоих детей! Какие еще нужны аргументы?
Центральный сайт русских стрэт эджеров: www.sxe.ru

Все наболевшие вопросы по этой теме выливать сюда. Постараюсь ответить всем.)

0

2

My story.
Так получилось, что когда-то, месяцев 9 наверно назад или больше (?), я пришла к схе. Мне помогли добрые люди (xBASISTx например). Для меня схе не главное в жизни, не культ и не цель выпендриться перед кем-то. Самоконтроль - и хорошо, отлично, я слежу за собой, не заставляю никого следовать за мной, сигареты и бутылки из рук палками не выбиваю. Хотя это не значит что я не за трезвость и т.д. Я за pro-choice, как это модно выражаться......

0

3

Да, фанатизм это плохо. Это плохо везде - и в математике, и в стрэт эдже. Однако порою хочется, чтобы близкие изменились... Они то роднее. Они не "те 6 миллиардов серых личностей", они свои! И когда "те 6 миллиардов" пьют, курят, колются и подыхают - жалость она абстрактная. Ты скобишь о деградирующем обществе, но никак не о Билле Смите из штата Огайо, которого ты ни разу в жизни не видел.
А когда твой друг стоит на заранее ложном пути - это удручает. Нежелание бросать пить из-за "лишь бы не быть как схе" - абсурд! Послушайте, а не ты ли ведешься как стадо баранов за другими, наливая себе очередной стаканчик? Не ты ли поддаешься уговорам "да ну присядь, куда же ты, выпей с нами еще!"? Я еще хоть как-то могу понять людей. которым просто нравится вкус пива. Но тогда пейте безалкогольное! Но, скажите, кому приятен вкус водки, шампанского? Вспомните, даже глоток пива чуть ли не рвоту вызывал у вас в детстве (когда попробывали? в 3, в 5 классе?). А сейчас? Ну, свыкся...
Человек он то ко всему привыкнет, конечно. Только когда у тебя есть выбор (а он у тебя есть), следует брать лучшее из двух. Алкоголь и табак - далеко не лучшее...

0

4

Я не сХе, но в чем-то поддерживаю стрэйт эйдж.
Есть в нем любопытные идеи ;)

0

5

xBASISTx написал(а):

"лишь бы не быть как схе"

можно и не знать даже такова слова как "схе", просто не пить, не курить и не знать других нюансов как например "схе это хардкор", его историю и проч.

0

6

безусловно! необязательно вешать этот ярлык и гордо кричать, "да да глядите, я схе а вы ничтожества". это перебор.
но если ты реально понимаешь что такое стрэт эдж, развиваешься в этом направлении, то отнекиваться не стоит: "да не, я не схе...просто так..."
что это? боязнь сказать пацанам правду о том, что ты ЧЕТКО стоишь на позиции? боязнь ОБОСРАТЬСЯ перед пьющими ребятушками?
я гордо гооврю что я стрэт эджер. стыдится следует тому, кто далек от этой философии. но никак не схерам.

0

7

xBASISTx написал(а):

"да да глядите, я схе а вы ничтожества". это перебор.

это фашизм....

0

8

2povestka
ты поаккуратнее!

xBASISTx написал(а):

"да да глядите, я схе а вы ничтожества"

это уже просто у*бство.

0

9

s..raven написал(а):

это уже просто у*бство.

povestka написал(а):

это фашизм....

хотя если кто то ужрался дико и еще поясгает на мою свободу - мне настрать что я фашист или у*бок - я буду выносить с баллона как самого злейшего врага для меня!

0

10

Мда. Хочу вот что сказать:
   1. Если я кого то уоговариваю не пить, не жрать всякую гадость, не курить, я говорю это не для того чтобы СХЕ революцию устроить, чтобы все вокруг были схерами. Это потому что вы мне дороги, и я считаю, что живя по ЗОЖ вы проведетё больше времени со мной, причём во вменяемом состоянии.
   2. Мне кажется, что словосочетание стрэйт эджер стало дико позёрским (для меня хотя в последнее время всё позёрским стало) кароче если чел про эдж и не слышал, и при этом не пьёт и не курит РЕСПЕКТ ему такой от меня что аж ваще!!!!
   3. да... пока писал те 2 пуенкта меня отвлекли и я забыл, что ещё хотел написать... ну лана, потом отпишу исчо!

0

11

cartMAN написал(а):

1. Если я кого то уоговариваю не пить, не жрать всякую гадость, не курить, я говорю это не для того чтобы СХЕ революцию устроить, чтобы все вокруг были схерами. Это потому что вы мне дороги, и я считаю, что живя по ЗОЖ вы проведетё больше времени со мной, причём во вменяемом состоянии.
   2. Мне кажется, что словосочетание стрэйт эджер стало дико позёрским (для меня хотя в последнее время всё позёрским стало) кароче если чел про эдж и не слышал, и при этом не пьёт и не курит РЕСПЕКТ ему такой от меня что аж ваще!!!!

+5! ;)
Респект, умно молвишь)))

0

12

Как сказал один умный калмык (Повай), не стоит пытаться откреститься от так называемых ярлыков. У каждого из нас есть имя, правда? Зачем? чтобы сразу было понятно, что Сережа - это вон тот, а Петя - тот мальчик. Так же и тут. Есть алкаши, есть схеры )
Так что я ни в коем случае не  снимая с себя этого определения. Наоборот, дико горжусь (об этом я выше писал уже).
Респект конечно всем непьющим-некурящим!

Сегодня день acab, отмечать начали уже вчера. Просто тонны алкашей. Парниша из московско-михайловской основы подметил, что можно тупо открывать магазины "ПИВО, ТАБАК" и они будут пользоваться бешеным спросом. Просто колоссальная прибыль. Ни молочная, ни мясная индустрия не соберут тех денег, что соберет пиво-табак. Жесть.

0

13

xBASISTx написал(а):

Есть алкаши, есть схеры )

имхо....слишком пафосно сказано.......я бы разделил как те которым насрать на себя на свое будущее насвоих родных и близких и те которые живут  и ощущают жизнь в трезвом состоянии

0

14

Конечно пафосно. Эт я так, чтобы свой статус поддержать  ;)
А вообще всплывает сразу в памяти одна картинка "Есть люди которые спят вот так, а есть которые СХЕ"
смотреть здесь: http://four-years.narod.ru/pics/alko-sxe.jpg

0

15

п0/\HblйkИnRT0k написал(а):

имхо....слишком пафосно сказано.......я бы разделил как те которым насрать на себя на свое будущее насвоих родных и близких и те которые живут  и ощущают жизнь в трезвом состоянии

а ты аж пиздец не пафосно сказал))))))))))

0

16

xBASISTx написал(а):

Есть алкаши, есть схеры )

пафосно, ненавижу ярлык, но ведь так и есть бля!!!......

мне сегодня утром звонит жена моего родственника, кричит в истерике что у него приступ эпилепсии только что был... и это - последствие неск.недельного запоя.... Охуеть доигрался....(((

Самое обидное то, что когда алкоголику ставят диагноз и говорят что "еще раз - и пиздец тебе", его это не останавливает. Спустя несколько месяцев он вновь начинает. Уходит в затмение и думает только о своей дозе, и ему похуй на тот момент что у него блядь ребенок маленький и жена, которая в месяц 3,5 штуки получает!!!...

А потом  такая мразь просто подыхает\сгнивает в психушке\клинике. Малолетняя, вечно зареванная дочка остается сиротой, молодая вдова лишается жизненной опоры. А папочка-то не на войне погиб, не землятресение случилось и не в научной экспедиции ему аллигатор хребет перекусил! папочка блядь спился!! он был алкашом! и сдох позорной смертью!!!.....

0

17

Какие эмоции!!!какой накал страстей!!!ммммм.....ну впринципе всё сказано до меня, все пафосные шаблонные фразы закончились....ээээх.....в общем от себя - я поддерживаю стрэйт эдж...

0

18

povestka написал(а):

А папочка-то не на войне погиб, не землятресение случилось и не в научной экспедиции ему аллигатор хребет перекусил! папочка блядь спился!! он был алкашом! и сдох позорной смертью!!!.....

Грамотно. Четко. По красту. )
Иду слегка вразрез темы. На Михайловской сцене в скором времени должна засветиться новая схе-хкрдкор группа хРЫБАх. Пишутся тексты, будет музыка и все такое. Пафос прилагается.

0

19

жду недождусь песен!!!

0

20

sparky написал(а):

жду недождусь песен!!!

Хер ты их дождшься!!! Там вместо песен пафос!! они встанут, скрестят руки на груди, включат МАЙНОР ТРИТ и будут стоять и пафосно исподлобья смотреть на алкашню, мошущаюся перед ними..... гагагагагагагга.... Я  приду помошится)))

0

21

Из учебника по обществу, 11 класс, вырезка:
"...современное общество предоставляет человеку разнообразные средства, помогающие избавиться от угнетенного, депрессивного состояния. Среди них есть и аткие (алкоголь, табак, наркотики), которые неумолимо разрушают человеческий организм. Делая свой выбор, человек, который знает о такой опасности, может пренебресь этим, но тогда его неминуемо ждет расплата, причем "платить" придется самым дорогим - собственным здоровьем, а иногда и жизнью. Иначе говоря, подлинно свободный человек не будет рабом своих сиюминутных настроений и пристрастий. Он изберет здоровый образ жизни..."
Четко)

0

22

xBASISTx
Полностью с тобой согласен! Только сайт sXe - http://nssxe.org/ ! Ты чуток ошибся....

0

23

SKA написал(а):

Ты чуток ошибся....

Это ты "чуток" ошибся.

SXE – это стремление к сознательной свободе.

А какая "свобода" может быть в НС?! Если следуя "манифестам" нс ты лишаешь себя свободы, ты живешь по написанным кем-то "правилам".

0

24

s..raven
свбода - это свобода жизни! это право ЖИТЬ ! а без четкой культурной и семейной политике (как в НС ) ты никогда не будешь жить ПОЛНОЦЕННО - окруженным любовью, пониманием окружающих и четких нравственных принципоф!

0

25

Я думаю, что мы прежде всего должны быть людьми, а уже потом подданными. Нежелательно воспитывать в себе уважение к закону такое же, как к добру. Закон никогда не делает людей более справедливыми, а, напротив, вследствие уважения к закону хорошие люди делаются исполнителями несправедливости.
                                                                                                                                                           Торо

0

26

я же говорю что ЗАКОН должен отражать ДОБРО ... а не быть просто набором букв... от этого и отталкиваюсь ...

0

27

2SKA
Ты упоминал, что нс "переплетается" с христианством.
Христианство же, учит жить по закону ЖИЗНИ, а не по какому-то придуманному.
Читал у Л.Толстого "Путь в жизни"?

0

28

Толстой это вообще отдельная тема... Я его неприемлю...
А вот что первые НС были Христиане - это факт ...

0


Вы здесь » Kids Against Formats » Хардкор » Стрет эдж - как фильтр от говна в моей душе