Kids Against Formats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kids Against Formats » Хардкор » Правильное питание (о вегетарианстве, макдаках и кока-коле)


Правильное питание (о вегетарианстве, макдаках и кока-коле)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ты пьешь кока-колу!
Ты жрешь в Макдональдсе!
Ты тратишь свои деньги
На слезы и кровь!

Contra la Contra

Недавно познакомился с сайтом http://www.hari-katha.org/svetik/articles/index.htm и, несмотря на то, что уже год не ем мясо и удивить меня чем-нибудь сложно, нашел ОЧЕНЬ много полезного.
В частности, в который раз там развеиваются мифы о, якобы, дохлых НЕмясоедах, не способных заниматься спортом и прочими вещами. Мало того, что у меня в жизни есть десяток примеров, там все рассматривается на биологическом плане. Не могу со 100% уверенностью сказать что правда там, а не в "Комсомольской правде", но желтой прессе доверия меньше у меня.
Перед тем как прочитать про МакДаки, я просомтрел фильм "Двойная порция". Рекомендую. Теперь хочется переворачивать фургоны с хотдогами ))
О том, что кока-кола - яд чистейший, знают все. Но все продолжают пить. Зачем? Если вам не жалко тех рабов, что на мизерную плату трудятся на заводах этих мегакорпораций, то пожалейте хоть собственный органзим.

0

2

хм.... я не ем мяса не потому что "ах, бедная коровка", а потому что "фу, дохлая корова", а макдак - это вообще провал дичайший, вот тут, реально "ах, 3,14здец бедные животные", дохнущие на макдаковской ферме ежедневно. Да и вообще ниче хорошего про Фак-дональдс я не слышала, действительно неприятно, если там даже картофель-фри на животном жире, бее.....

0

3

Кстати, согласен. Не столько вызывает жалость коровка (тем более что я прежде не видел ее, а только готовую нарезку), сколько отвращение к плоти. Просто представляешь, что вот так, ни за что ни про что, порезали людей, и теперь подают как величайший деликатес. Бяяя...
Но и с другой стороны - чем мой кот отличается от свиньи? То же животное, с теми же чувствами и страхами. Только котика мы гладим по головке ладошкой, а свинюшку - топориком.

0

4

Насчёт фильма двойная порция... Ты помню БАСИСТ сам говорил, что тебе не жалко тупых бухальщиков и курильщиков, которые сами себя травят, так вот у меня такое же отношение к макдаку, спроси у любого, все тебе ответят, что фаст фуд - это шлак! Но! При этом многие там жрут, это их выбор, мне на него срать. Я не пью колу, не потому что я антиглобалист, а потому что я в первую очередь, как любой нормальный человек эгоист. Просто это действительно отрава, это шлак, об этом тоже знают многие, и продолжают пить... Щас все обо всём знают, просто людям похуй даже на самих себя... Что об этом можно сказать?

0

5

Про переворачиваемые фургоны с хотдогами- прикол конечно. Естественно, у каждого свой выбор.
Хотя, хотя! Зачастую, никто не знает пикантных подробностей. Ну сказали по ТВ, что кола - шлак. никто не придумал особого значения. А когда прочтут состав, пагубное влияние веществ на организм, да еще и видео какое-нибудь в придачу - тут, думаю, мозги зашевелятся у многих тогда.

0

6

xBASISTx написал(а):

А когда прочтут состав, пагубное влияние веществ на организм, да еще и видео какое-нибудь в придачу - тут, думаю, мозги зашевелятся у многих тогда.

Уж про курение то  точно все знают.... многие даже не думают шевелится...

0

7

Я кока-колу не пью уже почти погода и горжусь этим!)))
И в составе её там значится: ....натуральные и искуственные ароматизаторы......
А в маКдак хожу, только когда бабло есть.....т.е. на новый год и на День рождения.....

Отредактировано IDIDrummer (2007-11-10 20:46:57)

0

8

IDIDrummer написал(а):

....натуральные и искуственные ароматизаторы......

давно доказано что из натурального там - только вода. все. остальное, включая даже кофеин - искуственное.

cartMAN написал(а):

Уж про курение то  точно все знают.... многие даже не думают шевелится...

согласен. для того чтобы бросить курить, нужен твердый характер. как видим, большинство населения предпочитает быть тряпками. быть тряпкой или не быть, выбор каждого. не так ли?  ^_^

0

9

IDIDrummer написал(а):

А в маКдак хожу, только когда бабло есть.....т.е. на новый год и на День рождения.....

и скажи что ты от этого выигрываешь от этого???? почему бы просто не отметить хорошо дома????.............лично я не понимаю таких людей которые "я нихожу в васт фуд так лишь за компанию".........зачем?

Отредактировано п0/\HblйkИnRT0k (2007-11-10 22:09:04)

0

10

недавно попила колы, хз зачем, но бля, мне потом так херово было, я до этого ее не пила хз сколько, я представляю че будет если я поем че-нить мясного. на "контакте" читала, что девушка, не употреблявшая в пищу мяса никогда, поела его - и с летальным исходом. терь вообще боюсь жрать его, даже если захочу лет через 5-15

0

11

Про колу тоже сразу вспомнилась история. Вроде бы перешел на здоровый образ жизни, пил только тот лимонад, к которому организм уже привык (Себряковский ыхых). Дело летом было (прошлым), мы тогда с дачи уезжали, и я решил купить колы. Думаю, а че, не мажор что ли? Я не пил ее тогда около 2-3 месяцев. Вышел на остановке, купил, иду, гордый такой... Где-то за 200 м до дома скрутило живот так! Ей богу, у меня он бывало болле раньше, но не с такой силой. Я остановился и был вынужден СТОЯТЬ не шевелясь 5 минут!!! Дома я хорошенько обработал туалет и решил, что больше пить этого не буду...

0

12

макдак - КАЛЛ!
По мне лучше в какой-нть старенькой закусочной пелмешек тарелку схавать))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

povestka написал(а):

на "контакте" читала, что девушка, не употреблявшая в пищу мяса никогда, поела его - и с летальным исходом. терь вообще боюсь жрать его, даже если захочу лет через 5-15

А йа где-то в книжке читал, что чел бросил хавоть мясо и его моск порос мхом)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

А кола весчь! Точнее спрайт. им хорошо накипь со стенок чайника удалять(заливаешь и кипятишь) и цветы в нем долго стоят, не вянут месяца 3-4! Это реально ;)

0

13

Вспомнил тут-с, что у Пургена есть песня пр макдак ;)

Пурген — FcDonalds:

Поешь пластмассовый бифштекс
Залей все пепси с пузырьками
Как поролон в тебя войдет
Тот чизбургер с гамбургерами
И профи затуманят мозг
Той нарисованной улыбкой
Чтоб корпорацию поднял ты
Ну а тебе одни убытки, убытки, убытки
Не ешь ты вкусный русский суп
И украинский борщ с наваром
Не ешь немецких вкусных блюд
Французский сыр забудь, так надо
Теперь все деньги собери
Тащи их в домик разноцветный
Удар в желудок нанеси
Дадут тебе подарок детский, детский, детский...
FcDonalds!  FcDonalds!
FcDona-a-a-a-alds!

0

14

Кстати вот Пурген пока не продались, хорошие весчи то писали! Уважение есть))
И вот про удаление накипи и про стиршу рубашек - тоже я слышал))) М, вот удмаю, может самому эксперимент сделать такой? )

0

15

s..raven написал(а):

и цветы в нем долго стоят, не вянут месяца 3-4! Это реально

очень удобно!

0

16

Ещё колой кровь хорошо смывать....

0

17

2xBASISTx
У мя дома уже испытывали и по поводу накипи, и по поводу цветов (от "цветов в спрайте" быстро отказались, йа все выпивал)))))))))))))))))))) )

cartMAN написал(а):

Ещё колой кровь хорошо смывать....

Зачем смывать?! А как же перед девочками понтовацо?!?!?!)))))))))))))))))))))))))))))))

0

18

s..raven написал(а):

Зачем смывать?! А как же перед девочками понтовацо?!?!?!)))))))))))))))))))))))))))))))

Хуле понтовацо.... Ты девочкам смывай...

0

19

cartMAN написал(а):

Хуле понтовацо.... Ты девочкам смывай...

:lol:
*пацталом*

0

20

http://www.hari-katha.org/svetik/articles/raguzina.htm
Сногсшибательная статья. Каждой слово подкреплено аргументов. Нет пустой болтовни, воды. Только факты и грамотные мысли.
Это, к слову, для тех, кто сомневается в том, что вегеарианство эта польза для себя, для окружающих и планеты в целом.
Зачастую подъебоны про мясо не прокатывают, в силу того, что это не табак и алкоголь. Знаете, добро, как бы его не пытались очернить, всегда блестит. А зло... Что про него говорить?

0

21

кароче что хотел сказать... статью не осилил - слишком много букаффф.... Выскажу своё мнение... Отказ от мяса, не даёт никакого эффекта... и это правда... что он может дать животным? Ведь вы не позвоните на бойню и не скажите: "Вы занете, я теперь  не буду есть мяса, ту коровку, которую вы загатвливали на ближайший месяц для меня выпутите пожалуйста, пусть она на природе траффку ест". Ведь так не будет... И НИКТО не станет учитывать, что мля в городе N тперь 10 человек не буду есть мяса... Глобально никто этого не заметит!!! НИКТО!!! Ни коровки, не курочки... им грубо говоря пох... Это всё равно, что во время боевых действий сказать "а я не буду стрелять".. всем вокруг то похуй.. стреляют, убивают, война идёт... а вот на мой взгляд Поработать в приюте, пожертвовать деньги, покормить бездомного кота, это рулеззззз... потом можно будет пальцем в этого кота тыкнуть и сказать: "А вот ОН этой зимой не сдох, потому что я его пристроил в хорошие руки".

0

22

Зря статью не дочитал. Там как раз то и рассказывалось про то, что нам выгодно закрыть глаза на смерти. Это людское равнодушие убивает.
Каждый для себя решает - хочет он себя относить к ЭТОМУ, либо просто продолжать игнорировать. Я хоть и верю в эти сногсшибательные цифры насчет мирового голода из-за мясоедения и прочие вещи, но слабо вижу на практике. И все равно. Тут уже главную роль играет этика. Каждый по разному сострадает при виде фотографий и ролик с бойни... Помню я когда сказал что из кишок делают сычуг, ктото сказал "фуууу гадость" а парнишка один так бодро "нчиего, а я и колбасу из кишок ел, вкусно!" ппц...

0

23

FUCK'DONALDS!!!!

мне лично насрать на животных (не обижайтесь пожалста). По моей теории - пафосно, да)) -люди отличаюццо от животных тем, что у них есть душа! Совесть, Любовь, Сострадание, Творчество - этого у животных нееет. У меня например дома были куры, так вот когда мы зарубали какуюнибудь, то остальные прибегали и клевали её внутренности. Б-е-е-е(( А без души, они - куски мяса, белковая форма существования тел, груда молекул ... А жалость к ним я испытываю, только из-за того, что внешне они похожи на людей - милые глазки, лапки,...хвостик))) 
А макдональдс ненавижу, потомучто это огромная корпорация, часть системы, убивающей миллионы людей (хотя 1  или 1000000 - разницы я не чувствую ), трансплантирующей мировоззрение. А если станет модно быть веганом, и макдональдс перестанет мясо продавать, вы че все сразу его полюбите??? брееед
Это кстати был ваш земеля, который терь учицоо в политехе) Андрей.

0


Вы здесь » Kids Against Formats » Хардкор » Правильное питание (о вегетарианстве, макдаках и кока-коле)