Kids Against Formats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kids Against Formats » Трёп » Соки "Сады Придонья"


Соки "Сады Придонья"

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Читаю статью на http://www.hari-katha.org/svetik/articles/soki.htm задумался. А действительно, ведь что мы пьем? Сомневаюсь, что покупая за 50 рэ 2 литра так называемого сока, мы пьем чистейший, 60-100% (как обычно пишут) продукт.
Недавно побывав в гостях у Шашечки, пил Сады Придонья. Между прочим, мама ее работает в этой компании. Только, я здесь не рекламирую этот продукт! (хотя, кто пьет не пиво а соки, тот и так знает, что всякие Добрые - мерзость та еще)
По ее словам, там используются лишь настоящие фрукты, особенно при употреблении яблочного и апельсинового...
Хочу, чтобы тут появилась сама Шашечка (предварителньо побеседовав с мамой начистоту) и выдала весь состав )) ыы!

0

2

В какой-нть степени в соках есть натурпродукт.
На 40-50%, большинство соков, состоит из всяких араматизаторов и прочей херни чтоб не портился быстро.

0

3

может кто то замечал надпись на пачке надпись "восстановленный"......хм что это значит?? как я понял сок восстанавливают из порошка.......

0

4

п0/\HblйkИnRT0k написал(а):

сок восстанавливают из порошка.......

ага - именно так!!! короче берут например апельсины собирают где-нибудь в Марокко или в Гондурасе...потом из них делают жутко концентрированную жидкость(чтобы меняше объем был) и перевозят в страны по типу России и там уже этот "раствор" восстанавлиаают - добавляя воду(в случае с "соком 100%") или воду + консерванты(в случае где сока 50%, т.е. в НЕКТАРе)...хым - вроде так

0

5

мммм... Сааашкааа.... что же ты мне раньше не сказал то )))
Тааааак, народ, так как моя мама спит уже, поэтому пишу то что знаю по разговорам с ней, я вам ничего не навязываю, но призадумайтесь насчёт качества соков Придонья:

- именно эта компания из России заключает договоры с Англией, Германией, Австрией, Швейцарией и с компаниями типа Добрый, Любимый сад - по продаже своего концентрата;

- в Москве, Питере и в других крупнейших городах России (куда и путешествует моя мама) на выставках продуктов питания и продуктов питания для ДЕТЕЙ компания занимает призовые, а то даже и первые места; учитываю то, что другие фирмы там даже и не появляются ... потому что не с чем;

- на заводе в Паньшино (сама там была и не раз) находится такое оборудование, которое заказывается за границей, и в России , по-моему, аналогов не имеет;

- подумайте сами - соки типа Добрый привозят из москвы .. нну.. или где там их делают .. Это определённое время .. А соки Придонья делаются не далеко от города, и они всегда свежие, пару раз в магазинах видела даже продавались соки, сделанные в этот день))

- даже на вкус эти соки сильно отличаются от других, попробовав вы это поймёте .. ))

- да и вообще, действительно, это волгоградский производитель, родной, так сказать, единственный))

- да, не спорю, не все фрукты растут в Волгограде ... с бананами дефицит ...))  Но вишнёвый и яблочный соки сделаны из своих плодов, в отличие от других фирм, ПОЛНОСТЬЮ закупающих концентрат у других производителей и какой подешевле ... экономя на НАС!!

- да, Сады Придонья закупают концентрат, но он качественный!! Да и как быть, не выращивать же бананы в Волгограде!!

Фуууххх .... В принципе информация исчерпывающая ... я серьёзно к этому подошла ... А моя мама - она вообще - знает как каждый сок производится, хотя и работает в рекламе ...
Пейте что хотите - у каждого свой выбор, но советую призадуматься при выборе продукта, покупаемого Вами в магазине)) Good choice ... )) не засирайте свой организм))

0

6

ШаШечКа)) написал(а):

Сады Придонья закупают концентрат, но он качественный!!

а откуда ты знаешь что остальные фирмы закупают дерьмовый концентрат - неужто из-за того что деньги все крутятся в волгограде, а не в Москве, или в питере например?!

ШаШечКа)) написал(а):

не засирайте свой организм))

...и пейте Кока-Колу!!! :D ))))

0

7

sparky написал(а):

а откуда ты знаешь что остальные фирмы закупают

А ты сам подумай  -  ведь вкусы соков разнятся, значит концентраты разные, а Сады придонья - лучше по вкусу ... на мой взгляд ... Значит - концентраты лучше.

0

8

ШаШечКа)) написал(а):

Сады придонья - лучше по вкусу

даже если б они хуже были - я бы утверждал что они лучшие(ибо патриот)...вот только яблоко, вишня - с ними понятно - а остальные(апельсин, манго, банан и проч) - всё у всех одинаковое...я в принципе и колокольчик попью "сильногазированный" за 9 рублей фирмы приблизительно "Аквасвит"!))

0

9

sparky написал(а):

я в принципе и колокольчик попью

Ну ... я же говорю - я каждого СВОЙ выбор что пить и как срать в организм))

0

10

sparky написал(а):

а откуда ты знаешь что остальные фирмы закупают дерьмовый концентрат

конечно, каждая фирма работает исключительно на прибыль, и менее всего заботиться об интересах покупателей.
однако думаю, что в мск больше жидов сидит, нежели в волгограде..вот такой у меня стереотип может быть в голове.))

а концетраты такие - Шашечка сказала, что закупают в Турции там, щее где-то, поставщики нормальные. а другие? да мало ли где и что. хотя, тут верить...
однако, мне пох, я все равно тока Сады Придонья котирую... причем даже когда не знал ничего... все равно их пил. ну и Аквасвит конечно ) хаха

0

11

КАРОЧЕЕЕЕЕ!!!!Сёдня утром я всё таки достала маму и на полчаса прослушала её лекцию о производстве соков Сады Придонья!!)) Что то я уже говорила, а что-то новенькое, например -

п0/\HblйkИnRT0k написал(а):

может кто то замечал надпись на пачке надпись "восстановленный"......

Теперь объясняю ЧТО это значит:
Концентрат (качественный) делают так - берутся фрукты, они выжимаются и остаётся - концентрат и сырьё. А так как в концентрате содержится вода, то долго храниться он не может, и чтобы его сохранить - из него выпаривают воду (НО: делать это можно не со всеми фруктами, например цитрусовые нельзя,т. к. выпаривается митамин С), получается густое "варенье", его разливают по асептическим (очищенным) бочкам,замораживают при температуре -18 и отправляют в нужное место. По приезду бочки ставят на естественную разморозку при 0 или + 5, после - с каждой бочки берутся пробы на экпертизу, и если всё в порядке - на производство, а уже ТАМ добавляют нужное кол-во воды, которая была выпарена и получается СОК! Вот для чего на пачке написано - СПЕЦИАЛЬНО подготовленная вода!! И ВОТ что значит восстановленный!!
Конечно мама мне оооооооочень много рассказала, оказывается, их продукция ЛЮБАЯ подходит для детсткого питания, что уже очень важно;что они из своего используют тыкву и марковку; что виноград из Испании; что остальные закупают яблочный концентрат в Китае; что придонья стоят в одной строчке с соками "Я", являющиеся дорогими и качественными...

Ещё инфа по ЦЕНЕ соков, так как Сады используют свои яблоки .. и т.п. , существует торговая марка  "Золотая Русь" , являющаяся маркой соков премиум-класса =>>  есть прибыль и они имеют возможность уровнять цены, до приемлемых.

Сок сАдЫ пРидОньЙа продаётся в 89 регионах России)) И их золотые медали на престижнейшей выставке Прод-ЭКСПО в Москве, проходящей в феврале - это показатель качества.
Кстати, будете в Москве в феврале - приходите на выставку - встретите мою мамочку и распросите у неё всё о соках))

Вот .... это всё пока ... если что-то вспомню - напишу ещё ..  а пока - наслаждайтесь этой инфой))

0

12

Грамотно и четко. Многие вопросы наконец-то отпали. А для тех, кто еще сомневается - проделайте рпостой опыт. Купите (хотя бы по 0,2 л) три разные фирмы. Скажем, Сады Придонья, затем по такой же цене (!!!) Любимый... Ну, и как эталон, возьмем тот же Я. И все это, естественно, одного вкуса - яблоко, например. И попробуйте. От второго стошнит вас точно (чувствуется привкус кислоты, ненатуралньость). Первое и третее будут на равнах. Но! Экономия, конечно, в Садах Придонья! еееее ))

З.Ы. Я будущий пиарщик! ххахах .)

0

13

вот только меня  беспокоить стало то, что Сады Придонья стали в тв-программах использовать в качестве рекламы(если раньше это были "Я", "Тонус" и прочая дорогая херовина, то сейчас можно легко увидеть НаШ СоК любимый переключая каналы - т.е. как бы цена на товар не возросла в энное число раз!!!ШаШечКа))твоя мама ничего не говорила про то что цена скоро вырастет?!

0

14

Нет, мама такого не говорила, потому что в компании вполне нормальный доход, а реклама ... как двигатель погресса ... просто нужна)) И качество останется тем же ... )))
Так что не волнуйтесь)))
И пейте любимый сок))  няяннянняняяяяяяя)))

P. S. : Сааашка))) пасиба тебе агромное))) ;) Продвигаешь продукцию в массы)))

Отредактировано ШаШечКа)) (2007-11-26 16:45:15)

0

15

Это, А вот золотая русь, и ещё там третий есть сок какой то... в бежевой такой упаковке... чем они отличаются? Количеством концентрата и воды? или сортом яблок?

0

16

Мамочкиии .... Ти вапще .... Золотая русь - и есть тот самый сок в бежевой упаковке)) И от обычного она ничем не отличаеца ... )) хии ... но в той марке есть виноградный сок ... и она просто марка премиум-класса ... подарочная так сказать)))

0

17

кароче он тупо дороже, а ничего нового там нет?

0

18

Аааа... это премиум - сегмент)) вот так она сказала))

И ЕЩЁ!!!! ВНИМАНИЕ!!! По всем вопросам компнии Сады Придонья обращаемся не к маме моей а к САЙТУ!! Вот он - www.pridonie.ru )))

0

19

cartMAN написал(а):

Это, А вот золотая русь, и ещё там третий есть сок какой то... в бежевой такой упаковке... чем они отличаются? Количеством концентрата и воды? или сортом яблок?

Вспомнил.............третий сок это сок "Мой" (такой в белой пачке) так вот в чем различие этого от обычных садов придонья???? или сей час его уже не выпускают??????

0

20

Эм ... ))) я же говорила - вся информация на сайте, там ка раз об этом написано. Но тебе скажу - на соках Мой - написано - НЕКТАР, думаю, ты знаешь что это такое - это просто разбавленный сок ... менее концентрированный .. вот...)) это более дешёвая серия, мне, например больше нравица, потому что эти соки менее сладкие ... ))) воть)))

0

21

А мне не очень нравится (МОЙ), ибо трэш ))) Переплата за упаковку - тоже весь странный шаг. Следовталельно - "Сады Придонья" рулят. И точка.
А соки "Мой" пусть в объеме 12 пачек пьет s..raven. хахаха

0

22

2xBASISTx
Гыыыы)
А на дняху у мя кто в таком кол-ве пил?)))
Я котирую "Мой") Тоже самое что сады, ток дешевле и упаковка пороще)

0

23

s..raven написал(а):

и упаковка пороще

бугагага! все лишь бы попроще ищешь!

0

24

бля буду буржуи фсе! пейте сцуко воду!

0


Вы здесь » Kids Against Formats » Трёп » Соки "Сады Придонья"