Kids Against Formats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kids Against Formats » Готы/Металлисты » Метал ;)


Метал ;)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Расшаталсйо йа наконец-то!
Вот-сь решил про "металл" написать)

Такась... Начнем-с...
В наше время стиль музыки "металл" имеет оооочень много подстилей, возможно даже ацки много)
Некотрые стили отличаются между собой лишь содержанием текстов, меня это временами бееесит ;)
Разнообразнейшие подстили нам предоставляются на выбор:

thrash-metal - обобщенное понятие, объединяющее наиболее "тяжелые" "металлические" стили и направления, развивающиеся с середины восьмидесятых годов.
speed-metal - ускоренная, усиленная разновидность хэви-метала со специфичными стандартами звука и ритма.
death-metal - "смертельный метал". Максимально ужесточенный, мрачный трэш.
grindcore - xардкор, прямолинейно доведенный до крайне "тяжелой", экстремальной формы. Впоследствии впитал в себя элементы дэт-метала.
gore-metal - честно говоря, хз че эт такое, но такое есть)
fun-metal - веселый трэш с элементами хардкора
doom-metal - это музыкальное направление, подстиль метала, который стал общепризнанным в середине 1980-х годов. Doom-metal в целом характеризуется тяжёлой и мрачной атмосферой и соответствующими текстами песен. Часто встречающимися темами в doom-metal’e являются тьма, отчаяние и меланхолия. Этот стиль сформировался под влиянием раннего творчества английской группы Black Sabbath, поэтому основоположником дума принято считать эту группу.
black-metal - ацки тяжелый хэви, с сатанинской тематикой.
pagan metal - что-то вроде блэка, только тексты с языческой тематикой.
power-metal - название неточно отражает сущность этого стилевого направления. Это популяризованный спид-метал, отличающийся доходчивостью восприятия.
new wave of British heavy-metal - это не стиль, а скорее движение, возглавляемое группой IRON MAIDEN и схожими с ней британскими коллективами.
new-metal - звук классического метала с использованием аранжировочных звуков альт-метала.
alternative metal — разнородный и эклектичный жанр метала, в котором присутствуют элементы многих других жанров (от инди-рока и гранжа до хип-хопа и фанка).

Это то, что знаю я)
Пока писал, решил исчо на википедию слазить...
Если желаете, можете зайти почитать пр одругие стили металла ;)

Код:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Метал

0

2

Эм. В особенности отталкивает языческая, сатанистская тематика... Да и сама депрессивная, тяжелая музыка (коей металл гордится) меня напрягает. Все же ближе по духу стритпанк какой-нибудь )
Все таки не люблю я эти депрессии...)

0

3

Грайндкор ИМХО можно заценить дико!!! А что борльше всего меня бесит в металле так это гитарные соло!!!!!!!

0

4

Я сразу представляю такой образ - длинные, немытые волосы, человек 10 в группе (ну, трех-четырех то маловато), каждый играет какое-нибудь дикое соло которое учил 3 года, ползают по всему грифу, все открыли рот и... и вот собсна все.
В грайнде раздражает стиль пения. Бубнить под нос грозным голосом может каждый. Хотя везде есть свои приятные исключения.

0

5

а повер вайолонс к хардкору относится? а то недавно такие дикие темы слушал... разрушал свой моск...

0

6

2cartMAN

Power-Violence (пауэр-вайленс)
еще один результат смешивания хардкора с грайндом. Сильно разогнанный хардкор с визжащим вокалом. Зачастую p-v компоцизиции состоят из стремительно чередующихся хардкоровых и грайндкоровых элементов. Родоначальники - Charles Bronson, Dropdead, Insult, Spazz, Capitalistic Casualties, Fuck 0n The Beach.

0

7

А MetalCore где?

0

8

2IDIDrummer
На википедии)))

Надо бы и мне че-нть сказануть, умное...
Где, *** , glam'n'violence?!?!?!))))))))))))))))))))))))

0

9

s..raven написал(а):

Spazz, Capitalistic Casualties

Я это слушал!!! Это АД парни.... Это просто АД!!! Это выносит мозг без авриантов!!! какие там нахуй "ничего хорошего"?? Кто мне говорил, что они поднимают настроение?? Послушаёте ЭТО, и вы поймёте, что у ВАС в жизни всё так хорошо и безоблачно... Именно в этот момент я слышу группу Betercore ....  Это крутто!!! Я снова суровый хардкорщег, а не какой то там СКА панк.... бугагаггагагага))))

0

10

Ты понимаешь, что у тебя в жизни все удалось, когдапрослушаешь от начала до конца альбом Тэда Качинсокго "Ненависть и смерть".
А я в принципе многие стили поддерживаю (несомтря на то что в душе конечно хк). И на рэп вот потянуло (музон качает и пацаны четко читают), и ой (особая любовь за чистые и октрытые тексты)... так что ля ля ля! ,)

0

11

Хочется вот что сказать, хоть и не по теме...*как всегда, впрочем*))
Ты, аффтар, забыл сказать о том, что в текстах Пэгана, помимо языческой, присутствует еще правая тематика, *чьи взгляды я, кстати, вполне разделяю, и потому люблю этот стиль*
Еще бы не помешало упомянуть о подстиле, называемом Дарк Метал (или, как говорят неграмотные люди, готик метал)), странно, что его вообще упустили)
З.Ы. И пусть хоть одна тварь заикнется о дерьмовом "лав металле", я ей бошку нахер оторву! :threaten:

Отредактировано AtteraTotusSanctus (2007-11-15 18:19:21)

0

12

AtteraTotusSanctus написал(а):

Ты, аффтар, забыл сказать о том, что в текстах Пэгана, помимо языческой, присутствует еще правая тематика, *чьи взгляды я, кстати, вполне разделяю, и потому люблю этот стиль*

я правильно понял, что правая тематика, это нацисткие взгляды?

0

13

AtteraTotusSanctus написал(а):

правая тематика, *чьи взгляды я, кстати, вполне разделяю, и потому люблю этот стиль*

если вы мне, уважаемая девушка, в теме "Антифашизм" (форум "Хардкор") еще и доступно объясните, за что вы уважаете правые идеи - тогда вопросо поубавиться.
сам металл (ни в каких проявлениях) не слушал и не собираюсь. так что здесь спорить не буду)

0

14

ппц...
С википедии:

Часто группа, играющая пэйган-метал, связана с радикальной организацией или является проповедником националистических или нацистских (NS Pagan Metal) идей.
Наибольшее распространение получил в странах, где в большой популярности пользуется неоязычество — в Польше, России, Германии.

Не слышал группы, играющие нс-пагань... И не собираюсь слушать.
И вообще, по моему, это полный калл, национал-социалистическое язычество... бред!
Butterfly Temple (Slav Pagan Metal) мне хватает за глаза.

0

15

Баттерфлай Темпл - это такой же пэган, как и Крэдл оф Филт - блэк :lol: Намек ясен?)

Отредактировано AtteraTotusSanctus (2007-11-16 20:01:31)

0

16

2AtteraTotusSanctus
Эт с фига ли темплы не пагань?!

0

17

AtteraTotusSanctus написал(а):

правая тематика, *чьи взгляды я, кстати, вполне разделяю

ууууууууух девчушка-озорнушка!!!!заинтересован!!!!хотелось бы узнать КАКИЕ именно взгляды!!!)ууууух

0

18

Тема металла очень широка и ее можно обсуждать бесконечно... Каждое направление метала заслуживает отдельной темы.. Блэк в особенности... Но здесь практически все какие-то металлоненавистники...

0

19

Ярослав... написал(а):

Каждое направление метала заслуживает отдельной темы.. Блэк в особенности...

Да прям щаз!
Нахъ!
В особенности заслуживает doom и grindcore!!!

0

20

Хех, каждому свое... Просто тема блэка начала развиваться в этом посте... и я прежде всего это имел в виду...

0

21

s..raven написал(а):

Да прям щаз!
Нахъ!
В особенности заслуживает doom и grindcore!!!

Знаете такую фразу: о вкусах не спорят...
Мне кажется, она тут как нельзя кстати.

Отредактировано AtteraTotusSanctus (2007-11-21 19:12:25)

0

22

AtteraTotusSanctus написал(а):

s..raven написал:

Да прям щаз!
Нахъ!
В особенности заслуживает doom и grindcore!!!

Знаете такую фразу: о вкусах не спорят...
Мне кажется, она тут как нельзя кстати.

Полностью согласен...

0

23

А где же всеми любимый White Power Rock ????? :lol:

0


Вы здесь » Kids Against Formats » Готы/Металлисты » Метал ;)