Kids Against Formats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kids Against Formats » Скинхеды/Хулиганы » Культура хулиганов. Если это культура.


Культура хулиганов. Если это культура.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Вопрос вот в чём: кто считает, есть ли у хулов культура? Ну тоесть субкультура? Кароче можно ли назвать культурой само фанатство (боление за клуб, посещение мячиков, посещение баров) и сами драки (выезда, забивоны без говна, всякие там дерби)... Просто народу то много вращается в этой среде и не является ли это просто увлечением? Ведь у скинхедов есть своя история, у хардкора есть история, хоть и молодая... А вот история фанатов... что это? Сводки из новастей об очередных погромах? Видео с перемахами на жёстком диске?

0

2

Да простят меня представители этой тусовки, среди которых есть воплне вменяемые люди.
Лично я не рассматриваю хулиганство за субкультуру. Стиль жизни - да. Это, как перечислил cartMAN, всевозможные выезды, драки, пабы. Это стиль. Это не субкультура.
Но если обратимся к Википеии, то она трактует определение так:

Субкультура — свод накопленных определенным мировоззрением ценностей и порядков группы людей, объединённых специфическими интересами, определяющими их мировоззрение. Основой субкультуры могут быть стиль музыки, образ жизни, определённые политические взгляды. Некоторые субкультуры носят экстремальный характер и демонстрируют протест против общества или определённых общественных явлений. Некоторые субкультуры носят замкнутый характер и стремятся к изоляции своих представителей от общества.

Причем если посетить эту страничку (http://ru.wikipedia.org/wiki/Субкультура), там идет разделение и подробное описание КАЖДОЙ субкультуры. Так вот, нашлось там место и альтернативщикам, и эджерам, и хулиганам.

0

3

Вот-вот про это я и пытался сказать)))

0

4

Я придерживаюсь того, что "хулиганы" - это скорее стиль жизнь.
Ведь, в принципе, любой субкультурщик может ходить на футбол, ездить за порой за любимой командой и забиваца с фанами другой комманды.

0

5

Мой папа тоже за комманду болеет цСКА...))(эт из российских) и .. никаво он не бьёт)) иногда выезжает на матчи .. там тоже не дерётся ...мирненько...  я не считаю ЭТО культурой, так как драки - это уже дополнение, а удовольствие ведь - не драка, а сам МАТЧ, когда смотришь, волнуешься, ощущаешь адреналин, радость или горечь поражения ... )) да и вапще - драца ни харашо. Вот када к тебе полезут эти же фанаты и выбора нет - тада можно, а так  - нееееееееет. Это мой взгляд.

0

6

здорова кориша. что вы тут развели. какие выезда какая мода. мы ходим на футбол что бы попить пива с пацанами. все драки которые у нас есть это если пацаны не по понятиям ведут себя! и одевать надо спортивки в них очень удобно если вдруг драка какая да и так красиво смотрится! вот какими должны быть фанаты

0

7

ШаШечКа)) написал(а):

там тоже не дерётся ...мирненько...

просто папа твой  -  не фанат, а БОЛЕЛЬЩИК!!!и это разные темы - болельш\щиком мжет быть и простой обыватель, который просто выбрал себе в кумиры команду и болеет  за нее....а фанат - это уже поагрессивней будет - тут и подратьься можно и проч.

0

8

sparky - полностью согласен... сейчас хулы - это уже субкультура КОТОРАЯ В МОДЕ!!!!
много знакомых правых фунтиков, отличные ребята... правда среди хулов всяких шавок и прочего Г тож хватает ...

0

9

котирую хулов, которые на антифашистских началах стоят. Это вообще по сути обязательно для болельщиков: в твоей любимой команде (кроме ебнутых фанатиков нацистов "Зенит") играет много совершенно нерусских личностей. И ничего, болеем, любим.
Отчего же вы, лицимеры сраные, потом таджиков с китайцами гоняете? Или вы только любите отдельных представителей неславянских национальностей?

0

10

Мне главное чтоб фунтики правые были... а негры в команде - это ШОУ , это КЛОУНЫ...
Мне лично футбол глубоко безразличен... Но нормальных правых фунтиков уважаю (кроме дебилов гопарьского вида)...
А насчет афа начала - такого НЕ БЫВАЕТ ! АФА НАЧАЛО = АФА КОНЕЦ =)

0

11

Сам то за какую команду болеешь? Или только за Россию глотку рвешь, патриот?

0

12

xBASISTx
Я к футболу абсолютно равнодушен...
Я болею за правых фунтиков, пох на какой они стороне ...

0

13

Мне калмычка одна знакомая рассказывала, что ей ультра правый "фунтик" говорил, что для него красивые девушки не имеют национальности... они просто красивые... А одежда у тебя тоже тока в России сшита? комп в России собран? Сам ещё русский скажи... Ариец)))

0

14

cartMAN
О да. правильный курс взял. я всегда хохочу над этим пафосными рожами, заявляющими, что они все такие да эдакие.
одежка - с китайского рынка, телевизоры сделали для них их ярые враги корейцы-японцы, чудные газоны и чистые дорожки, по которым они гуляют с девушками, вдруг неожиданно потерявшими национальность - дело рук таджиков...

0

15

cartMAN
xBASISTx
Абажаю такие темы... ребят ... разговоры о НС крайне непродуктивны по след. причинам - ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ КАК ДУМАЮ Я ?
ОТКУДА вы знаете что такое НС ?
Я вам отвечу - с гавнофорумов, из телика, из ЖЖ и т.п. Где ВСЯКОГО гавна хватает...
Я имею право критиковать АФА - ибо я сам на антифа.ру сижу - это оплот антифашисткий + у меня знакомый - админ на этом форуме+ я книги читал различные... изучал не только "афа-культуру" но и АФА отношение к НС, скинам и др. "фосыстам" ...
Ребят это смешно, ей Богу смешно...  Если что-то хотите узнать - спрашивайте НС , РАЗГОВАРИВАЙТЕ с НС ... а не умничайте "кто больше абасрет эту тупую фашню" на своих гавнофорумах и аськах ..

Этот фунтик дебил, он вообще не НС , и даже не знаком с идеей , поэтому никак нельзя связывать его выражения с движухой...
Он такой же как большинство фантов - минимум идеологии, максимум экшена...

Насчет одежды - ХА, если моя куртка не сшита в России виноват НЕ Я! Я делаю для своей страны очень многое! А вот всякие нарики, бомжи и пр. которые только о себе и думают - вот они и виноваты... Нужно быть всем вместе, нужно быть цельным государством, нужно сближать людей, поднимать страну, а не срачь разводить! То тут порезали, то там порезали... Нужно быть всем вместе!

Ариец - без коментариев... видимо человек не знает что в НС-идеологии слово "Ариец" означает "коренной европеец" ... какими являются большинство людей в моей стране...

0

16

эээээээээммм......создается впечатление одетого на нудстцком пляже....................выглядит так что все здесь разговаривают на разных языках........или я не в теме.................может стоит начать говорить на одном языке???

0

17

SKA
Знаешь, я тоже не карлан 13 летний, и перед тем как делать какие то выводы в сторону фашни и антифа - читал, общался, смотрел...
Знаю я их позицию, их идеологию, где все целиком построено на ложном патриотизме, коим они прикрывают свои исключительно гоповские замашки - нажраться, подраться. А веселее кого бить? Да тех кто цвета другого. А что, и вправду, сделает мне китаец против гриндерсов? У кого он попросит защиты? Кто его выслушает? Менты? Которые сами ребра считают ему в переходе...
Мне просто неприятен фашизм. Зачем мне досконально изучать их манифесты? В которых каждым пунктом идет "Пролей кровь неверного". Посмотри сам, что сделали вы из ребят 14-17 лет - это же убийцы! И ЭТО - будущее нашей нации! Не инженеры, не философы, не академики - а убийцы! И мы гордимся, что наше поколение забудет теорему Пифагора, но не забудет технику владения арматурой.
Я блюю от фашизма. От угнетения, от назидания, котрое мне противно.

Теперь к теме нариков и бомжей, которые "думаю только о себе". Скажи мне, знакомо ли тебе такое понятие, как "золотой миллиард"?
И кто виноват в том, что он начал колоться? А я отвечу тебе - общество. А что можно ожидать, когда сегодня идет активная пропаганда табака, алкоголя, насилия, безнравственности...? И мы не противостоим этому, а смиренно опускаем глаза, проходим мимо, будто их уже не существует.
Это утверждение верно не для всех, конечно, и это не аксиома. Существуют просто дебилы, которым пристрастие к алкоголю важнее семьи.

Насчет того, чтобы быть вместе. Это хорошо видно у тех же кавказцев, которых ты, естественно, ненавидишь.
Их сплоченность, помощь даже незнакомому делает "вселенскую" угрозу. Многие ненавидят их. А за что? За то что они сплочены? Батюшки, стыдится надо, что вы, русские, сами срете друг на друга. Я тоже за сплоченность, но не та, которая достигается путем расовой розни и кровопролития.

0

18

xBASISTx
Ты просто пример человека который не знает о НС ничего ...
О чем ты хочешь поговорить - о тех парнях которые бьют китайцев, или вообще о НС-идеологии?
Есть такое понятие как алко-боны... это отдельный разговор, я их тоже нелюблю ... но они есть...
Я сам не пью, не курю, наркотиками не балуюсь, учусь в одном из самых лучших вузов Москвы... Являюсь национал-пацифистом...
Карланы - которые убийцы - они могут быть также очень умными... Я знаю парня кот. говорит как гопота какая-то, кот. бухает, но он включен в список самых гениальных людей России... С этим ты не поспоришь ...
Если бы этим парням дали бы в руки политику, они бы смогли изменить этот мир безусловно в лучшую сторону. Но политики боятся НС , поэтому оно под запретом, хотя ничего Дьявольского и сатанинского там нет)))) вот и ответ - если бы нам развязали руки - мы бы выражали свое мнение цивилизованно ...
Насчет НС-идеологии - это вообще идеология чистой любви, как к друзьям, так и врагам ... "Возлюбите врагов своих..." НС полностью основано на христианстве христианами... С этим поспорить тоже трудно .... Просто мы хотим спокойствия, счастью , любви людей друг к другу, а это невозможно в рамках данного гос. строя и палитры различных полит. течений...
Насчет деструктивного влияния общества - ты совершенно прав - это говорит о том что нужно менять общество - но вот вопрос - В КАКУЮ СТОРОНУ?
В сторону вседозволенности , Анархии и т.п. - это бред , мы не сможем навести порядок в обществе и оно разрушиться само-собой...
Другой вариант в сторону "любви" хиппи и т.п. - тогда люди убьют сами себя, растворившись в матрице...
Про коммунизм пока говорить не буду - ибо это отдельный разговор... он отрицает человек, отрицает его свободу, превознося государство как приоретет, тем самым убивая людей...

Понимаешь .... НЕТ другой антисистемы кот. Могла бы лучше всего помогать ЛЮДЯМ достичь счастья...

Насчет расизма... расизм в нац. понимании - это НЕ ВЫДЕЛЕНИЕ ОДНОЙ РАСЫ ИЛИ НАРОДА СРЕДИ ДРУГИХ! т.е. он всего лишь говорит что данный народ был создан на вот этой земле, тут его дом, тут он будет счастлив ... И ВСЕ!!! никакой ненависти национализм нести не может по определению ... это уже развитие в НС направлении... причем НС этот - будет лишь вариантом (который кстати не может осуществиться) ...

Т.К. я не могу очень многого писать - кто хочет поподробней пообщатся - оставляйте асю ... поговорим...

0

19

SKA написал(а):

в НС-идеологии слово "Ариец" означает "коренной европеец"

В индийских религиях (откуда кста оч многое было взято фашиками), "арийцы" это все люди ныне живущие НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ ;)

xBASISTx написал(а):

Зачем мне досконально изучать их манифесты?

Затем чтоб иметь веские доводы)

SKA написал(а):

В сторону вседозволенности , Анархии и т.п.

На мой взгляд, если БЫ была б Анархия, было б все хорошо. Но слишком "утопичны" её идеи, т.е. сделать все общество нравственным. Глядя на окружающую реальность, понимаешь, что это ОЧЕНЬ сложно.

0

20

s..raven
1. Я специально уточнил В НС ИДЕОЛОГИИ!!!!
2.Я не вижу доводов против НС с твоей стороны =)
3.С основами анархии знаком, но по конструктиву - не особо...

0

21

То, что пишешь ты, далеко от того, что творится на улицах. Если бы все выглядело в таком "розовом" цвете - было бы меньше врагов у НС. Ведь так?
"Идиеология чистой любви"... я не вижу чистой любви в ножах, с которых капает кровь. Я не вижу чистой любви в слезах, в страданиях.
Тех, кого ты называешь не по праву "обезьянами" - несли свет в этот мир, наполняли бренное существование людей смыслом! Убивая личностей, ты убиваешь мир. Серое стадо - это не мир. И я не хочу быть серым стадом.

0

22

2SKA
1. про индию, это для общей инфы, наверняка кто-нть не знал)
2. я не причисляю себя ни к афе, ни к нс ;)
3. это можно обсуждать очень долго

0

23

xBASISTx
Блин... ты разве не понял что АФА существует только ради того , чтобы попусту натравливать людей друг на друга.. которые может не такие уж и плохие? не понял?
А я не вижу страданий в НС! я вижу СВЕТ , который освещает всю мою жизнь!

Не нужны личности, кот. добились успеха в деградаци масс! это мое мнение!

0

24

Деградация масс? Ты ошибаешься.
Альтернативное видение и презирание грязной политики, а не преклонение перед гос.аппаратом, защита животных, здоровый образ жизни. Альтернатива всему серому скаму. И это деградация? Деградация - это ТВ с Путиным и котлета на тарелке. Вот это деградация.

0

25

xBASISTx
Про ТВ с котлетой - не парь меня, я сам sXe Hardline!
Насчет политики - она была ,есть и будет - именно она формирует сознание масс! С этим ты не поспоришь...
НО даже если ты и будешь до конца sXe , то твои дети могут свернуть с Пути! Это ,как ты понимаешь, будет очень плачевно.
Поэтому есть очень веские причины лезть в политику! Нужно очистить ее от скама!
И вообще - только NS sXe -отражает всю суть движения sXe -без НС это все туфта, пустой треп и выпендреж...

0

26

Какой нах экшен ты мне причисляешь? Типа перемахи с бонами? Мне просто стыдно дома сидеть, после того, как моих друзей в подворотне отвёртками тычат. Да, я не знаю ни одного НС, который бы говорил о пацифистком нацизме. Ну не встречал я, понимаешь? А кого встречал, тем надо выпить и повеселится от нечего делать кого нить отхуярить. Просто им сказали, что лучше хуярить дворников таджиков, продавцов арбузов азербайджанцев и т.д. Такого нациста как ты вижу в первый раз. Ещё инетресно, что делаешь для нашего любимого гос-ва? Просто мне ещё нравится крики бонов о том что приезжие отбирают их рабочие места...

0

27

Блин ,картман!!! Из-за того что ты не знаешь что есть такие как я - НОРМАЛЬНЫЕ национально мыслящие люди...а не алкоуебки тобой и крутят как хотят!
Я уже приводил статистику что мигранты совершают в отношении Русских людей В 4 РАЗА БОЛЬШЕ преступлений, чем Русские по отношению к мигрантам! Это разве не доказательства того, что, борясь с насилием, нужно бороться не против Русских парней ,которые хотят покончить с беспределом!
Пойми - у нас различные менталитеты НЕ МОЖЕМ МЫ ЖИТЬ ВМЕСТЕ В МИРЕ! в смысле не вместе, а именно на одной территории...
При мне чурка ни за что ударил парня, который его задел в толпе... парень был в шоке - ему очень сильно досталось по лицу, он упал и ударился головой еще об машину... это было в толпе... чурка бы его ДОБИЛ ! УБИЛ БЫ ЧЕЛОВЕКА ЗА ПРОСТО ТАК!!!!!!!! но его горцы начали его оттаскивать... пойми - еслиб они его не оттащили - парень стал бы инвалидом...
Мы с братом на говне окружили их... но они отстали от парня, который отделался одним ударом... Ну и положили - т.к. лица были не прикрыты... ВОТ БЛЯ ТАКОЙ ФАШИЗМ!! И ТАКОГО ОЧЕНЬ МНОГО! чреди афа есть Русские парни! они просто не понимают что выступая против насилия со стороны скинов, они развязывают руки кавказцам, у которых такой "менталитет" ....
А те гопники, которые есть в скин-движении... это случайность скорее... хоть их и много ... их притягивает насилие, но они до конца не понимают что оно направленно прежде всего на защиту!

0


Вы здесь » Kids Against Formats » Скинхеды/Хулиганы » Культура хулиганов. Если это культура.