Kids Against Formats

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kids Against Formats » Ска/Панки » Ска!


Ска!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

О "ска", лично я, знаю только как о музыкальном стиле.
Впервые музыка "ска" появилась во второй половине пятидесятых годов на Ямайке.
Эта музыка предназначалась для танцев на улицу. Музыканты использовали раскачивающий ритм 2/4, "когда гитара играет на четные удары барабанов, а контрабас стремится подчеркивать нечетные." Также к этому были добавлены саксофон и тромбон, так получилось веселое, легкое, звучание.
Само слово "ска", "возникло как подражание звуку гитары, и стало названием для всей ямайской музыки с таким ритмом."

Данная инфа, мне известна по материалам с ойойой.ру ;)

Я не особо хорошо отношусь к ска-панкам.
Для меня "ска", это только музыка.
Не понимаю я людей шнурующих кеды шашечкой, носящих клетчатые платочки и свитерки.
Мне кажется абсурдным, когда человек так одевается, строит из себя мега-пазитивного человека и слушает каких-нть Jane Air, Amatory, Stigmata и прочую альтернативу, иль эмо-музыку.

Я считаю, что СКА - это радость, смех, веселье, яркое солнце, заводные ритмы этой музыки и море пазитива в текстах ;)

0

2

s..raven написал(а):

Мне кажется абсурдным, когда человек так одевается, строит из себя мега-пазитивного человека и слушает каких-нть Jane Air, Amatory, Stigmata и прочую альтернативу, иль эмо-музыку.

Тонкий намёк такой))))

ИМХО музыка СКА, так же как и хардкор может восприниматься,Ю как стиль жизни, стиль поведения... Пиздец слово "стиль" конечно ппц, но другого не нашлось)))

0

3

Любой представитель субкультуры в первую очередь хочет показаать что он принадлежит именно к ЭТОЙ культуре, и ни к какой другой. Поэтому и появились собирательные образы: рэперы - в широких штанах, ска - в клеточку, рокеры - в кожанках.
Нет ничего удивительного или противного! Надо лишь понять, стоит ли за шмотками реальный представитель, или просто модник.

Сколько вокруг модных парней и девчонок,
Сколько идейных борцов, субкультурщиков сколько!
Ваши идеи надеты на ваши тела, посмотрите,
Стали одежды глашатами ваших идей!
Ты анархист, хулиган, ты скинхэд или скейтер,
Вижу в одежде твоей я невидимый знак.
Но что за ней: идея или бездельник?
Тело или одна, может быть, пустота?
Мудрость приходит с годами, я многое понял,
Спасибо вам, мои друзья, я постиг,
Что быть «в теме» значит правильно вырядить тело,
«Тема» и деньги значат примерно одно!
Но если на вас посмотреть изнутри,
Вам бы лучше пошли спорт штаны!
Гораздо лучше пошли спорт штаны!

Проверочная Линейка - Спорт Штаны

0

4

ВОТ ЭТО РУССКОЕ СКА!!!!

Distemper - Большие сиськи

Твои большие сиськи мне мешают ночью спать
Твои большие сиськи расплылись на всю кровать
От них я задыхаюсь и ................Х.З.
И опять с разбитым носом просыпаюсь по утрам
От страха я сознание теряю по ночам,
Как ты своими сиськами мне долбишь по плечам
Я потом обливаюcь и мешками покрываюсь
И опять с разбитым носом просыпаюсь по утрам
Меня своими сиськами душила ты не раз
Засасывая внутрь как бумагу в унитаз
Однажды я тебя поцеловал потом три дня
Пришлось в реанимации откачивать меня.
Всю ночь сплошные муки не могу так больше жить
Хотел уже я руки на себя я положить
Я ножниццы садовые достану всё равно
ОТРЕЖУ ТВОИ СИСЬКИ И ВЫБРОШУ В ОКНО!
Твои большие сиськи
я выброшу в окно

0

5

Паршивость. Пусть все дико котируют Distemper и возносят их в идол - для меня это обычная ничем непримечательная группа. Лишь уважаю за песни типа "нет расизма - нет проблем". Остальное - фтопку. Я радикал.  :rolleyes:

0

6

xBASISTx
Ты хзкто, а не радикал!
Это же "СКА"!!!
Под эту музыку вообще-то танцевали, расслаблялись...

0

7

s..raven написал(а):

Это же "СКА"!!!

ВО-ВО! как сказал один мой знакомый скакер : *По фигу что петь, главное чтобы с юмором))*

0

8

Моя знакомая СКАшница, говорит что петь можно обо всём что угодно, грубо говоря, что вижу то пою... СКА этол не сцена ждля мессаджа со сцены, это расслабление, танцы, веселье....

0

9

А я все же больше уважаю скинхед-ска ) С их мессаджами. Хотя русское еще слишком паршиво, чтобы соревноваться с итальянскими монстрами, но все же.
Расслабление... Эм, хорошо. Но тема "у тебя большие сиськи, у тя большая жопа, ты мразотта, ты мразотта" весьма сомнительна. Разве это веселье? Это трэш.

0

10

Не приятно читать...
"скинхед-ска" какое-то, исчо б "ска-панк" вспомнили... Бууууэээээээээээээээ!
Для меня есть только СКА, а остальное уже просто от большого ума.
И на мой взгляд, нет субкультуры или движения "СКА". Есть просто люди которые слушают такую музыку и живут в такои же ритме, а таким может быть каждый.

0

11

Ска музыки придумывалась для веселья, никто не сспорит, что данный текст Дистемпера ппц ваще... Но! Это один текст, сомневаюсь, что есть люди слушающие СКА именно вот из-за таких вот "мессаджов". Есть Оч хорошая группа "Male Factors", концерт которых я недавно по телику смотрел... Охренные мужички (не разукрашенные быдланы, как Дистемпер) , Весёлое задорное СКА, приличные, приятные тексты, они кста приезжали в Волгоград, и если опять приедут, то я обязательно схожу... Кароче писал я к тому, что по одной песчне, одной на мой взгляд среднячковой группы не надо судить по всему российскому СКА...

0

12

А я и не сужу. Я кстати так и высказался, что у Дистемпера лишь пару песен котирую...Остальное даже слушать не хочется. И вообще, надо не так предвзято относиться к российской сцене. Мол, и хардкор у нас говно, не такой как там. И что?.. Я уважаю всех тех, кто хотя бы стремится вывести хк, ска и другие жанры на достойный уровень.

0

13

Кароче, народ, йа слушаю СкА, ношу платочки и значки в ШашеЧку)) , эмм.... ну.. кеды я ношу - просто кеды..)) И я рАдА!! И ... думаю так - круче и веселее ска ничего быть не может! ммм... расслабиться можно и под инди ..)) Во мне есть позитив ... да,но я слушаю стигмату ... и джейн эйр .. НО : всё зависит от человека, как он себя оценивает. Например - считает себя мега-крутым .. это тупо. А если просто слушает, без пафоса, ему нравица - это хорошо.
Дада, песни ска - это не определённые темы, путь к размышлениям, груzzz ... Это просто - весело, без мозгов... где-то тупо... не спорю.. но ведь даёт море позитива, эмоций, щщаастьяя!! и дословно - так и есть, что вижу, то и пою ... фристайл)) Йа за ска)) за всех кто любит ска, за всех кто любит ШаШечКу)) и считает это отдельной, совершенно независимой музыкой))

0

14

xBASISTx,cartMAN
толеранты хреновы...
*хотя и сам временами не лучше)))*
Че докопались до Дистемпера?!
Не нравицо? Не слушайте!!!

Лучше б намутили где-нть: Derrick Morgan, Laurel Aitken, Owen Gray, Skatalites, Trojans, Maroon Town, Swoons, Rude Boy System.
Надо "просвещяцо"!!! ;)

0


Вы здесь » Kids Against Formats » Ска/Панки » Ска!